День защиты детей в МБДОУ № 8

1   июня. Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года — лета. И   этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень   радостный и в то же время, серьезный праздник.

Международный день детей —   один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было   принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам   благополучия детей, в Женеве.

В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие, под названием   «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будут дети!». Готовиться к празднику мы начали  заранее.  Продумали оформление, которое создало  радостную атмосферу с самого утра. На улице, при входе в детский сад повесили воздушные шары, флажки и гирлянды. В музыкальном зале организовали  выставки детских работ: рисунков и поделок. Кроме красочного оформления, создать атмосферу праздника нам помогла музыка. В этот день с утра по всему саду звучали любимые детские песенки, вызывая у детей и взрослых желание подпевать. Обычная утренняя гимнастика  была заменена небольшой дискотекой. В этот день дети рассказывали стихи о лете, весело пели песни,  танцевали, принимали   участие в различных эстафетах, играли в подвижные игры, рисовали на асфальте. А помогали им в этом клоуны Степа и Веселинка. Мы постараемся, чтобы все лето для наших малышей было таким же радостным, счастливым и веселым, как и этот праздничный день – День защиты детей.

Сегодня, Ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!

 И мы, Вам, родные, желаем, —
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся Ваши желанья,
И мир будет добрым для Вас!

 Мы, взрослые, Вам обещаем,
Во всём помогать, защищать.
И в сердце, надеясь, мечтаем
Счастливыми Вас воспитать!