Отчет о проведении профилактической акции «Родительский патруль» в МБДОУ № 8

 

                     Отчет о проведении профилактической акции

                          «Родительский патруль» в МБДОУ № 8

12.03.2019 года в МБДОУ № 8 была проведена профилактическая акция «Родительский патруль» с участием родительской общественности и воспитателей ДОУ в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Предгорного района.

Участники акции были обозначены жилетами со светоотражающими элементами. Данное мероприятие было решено провести утром, когда родители ведут детей в детский сад. В 7.30 участники акции приступили к патрулированию близлежащего пешеходного перехода, который находится у пересечения дорог ул. Этокской и ул. Ляпидевской. Данный участок  дороги является наиболее опасным. «Родительский патруль» следил за тем, чтобы взрослые с детьми переходили проезжую часть правильно, держа детей за руку, соблюдая безопасность дорожного движения. Так же «Родительский патруль» следил за  наличием световозвращающих элементов на одежде. Каждому родителю были вручены памятки «Юного пешехода» с правилами дорожного движения.

Большинство родителей МБДОУ №8 соблюдают меры предосторожности при  безопасном переходе проезжей части и встречали представителей «Родительского патруля» доброжелательно. С нарушителями ПДД (отсутствие светоотражающих элементов) была проведена беседа о необходимости светоотражающих элементов на одежде для безопасности детей в темное время суток.

Благодарим наших родителей за отзывчивость, неравнодушие и активную жизненную позицию!

Педагоги 2 логопедической группы.