Отчёт о праздновании Дня Победы

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили.

И в нашем детском саду  прошли торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
Дети подготовительной к школе группы прочитали много стихов, исполнили песни на военную тематику и маршировали в строю на параде.
Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.
Хочется отметить, что в группе к этому празднику готовились с особой тщательностью. Рисовали рисунки, оформляли альбомы, выставки «Салют Победы», вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом.

Ребята подготовительных групп приняли участие в митинге у Вечного огня 9 мая. Вместе с воспитанниками других детских садов и учащимися школ они возглавили парад  у памятника  героев войны.
Мы надеемся, что дети никогда не забудут подвига нашего народа во имя мира на земле! Что они всегда будут любить и защищать нашу Родину!