Отчет по ПДД декабрь 2019

Отчет о проведении викторины по ПДД

который проводился  10.12.2019г

в подготовительной  группе «Лесная полянка».

На протяжении длительного времени в детском саду ведется   систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В подготовительной группе «Лесная полянка» прошло мероприятие направленное на профилактику «Засветись сам, засвети ребенка» . Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и светоотражающим элементам.

Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о светоотражательных элементах и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. В группе оформлен уголок «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно – печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак». В нашей группе прошло  мероприятие в форме викторины совместно с детьми и родителями  на тему «Засветись сам, засвети ребенка».

В ходе мероприятия было много положительных эмоций, хорошего настроения, море шуток, вопросов, положительных ответов.

Такая форма проведения викторин позволяет нам педагогам оптимизировать работу с родителями для полноценного развития личности ребенка.

Целью такого мероприятия является в первую очередь закрепления знаний о ПДД , а во вторых у детей и их родителей правила безопасного поведения на дорогах.

Воспитатели: Демурчева Л.Л, Безуглова О.В

Учитель логопед: Посух И.В.